Могу ли я работать официально в России с казахстанским дипломом?

Получила гражданство РФ. Ранее жила в Казахстане. Могу ли я работать официально в России с казахстанским дипломом?

, Зарина, г. Екатеринбург
Дмитрий Якушенко
Юрист, г. Иркутск

Доброго вам времени суток.

Согласно ст.107 Федерального закона «об образовании в Российской Федерации» документы об иностранном образовании признаваемые в Российской Федерации должны быть в установленном законодательном порядке легализованы и переведены на русский язык. Существует соглашение между правительством Республики Казахстан и правительством Российской Федерации о взаимном признании и эквивалентности документов об образовании. Казахстанские дипломы выданные с 92 по 99 год без нострификации принимать запрещено остальные разрешено.Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.