Что мне может грозить, если я не явился в военкомат в 18 лет?

Что мне будет если я не явился в военкомат в 18 лет?в приписном у меня стоит дата с 4 по 14 декабря я не явился

, andrei, г. Красноярск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если один раз не явились, без уважительной причины, то наступает административная ответственность.

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины,
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей (ст. 21.5 КоАП РФ).

С уважением,