Последствия неявки на два заседания, если не оплачен уголовный штраф

Добрый день имеется уголовные штраф в размере 10000т.р. я не оплатил был суд,я обещал его погасить назвали дату следующего суда я не явился так как не уплатил,приехали домой пристав судебные я не открыл ,был назначен суд и явка строго обязательна я опять не явился,что будет мне за это если я два заседания не явился и не оплатил покачто штраф..Могут могут ли Меня посадить?

, михаил, г. Москва
Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Последствиями неявки в судебное заседание может быть привод или объявление в розыск.

А вот по поводу вопроса невыплаты судебного штрафа-

2. В случае неуплаты судебного штрафа в установленный судом срок судебный штраф отменяется и лицо привлекается к уголовной ответственности по соответствующей статье Особенной части настоящего Кодекса.

Таким образом, штраф может быть замене на санкцию предусмотренной инкриминируемой статьей.

Надеюсь мой ответ помог Вам, при необходимости обращайтесь!