Как поделить ипотеку с женой, если попал в замкнутый круг бюрократии?

Здравствуйте! У меня к вам вопрос по разделу имущества с бывшей супругой. Ситуация следующая. Будучи в браке приобрели квартиру в ипотеку в строящемся доме. Документы от застройщика оформлены на супругу, ипотека тоже, но там я фигурирую как созаёмщик. После развода мы договорились, что я выплачиваю ей некую оговоренную сумму, а она отказывается от прав на свою долю. Но как оказалось сделать это не так просто. На данный момент квартира ещё не достроена. Я приходил в банк и мне обрисовали цепочку. У застройщика необходимо взять доп.соглашение где я буду фигурировать как будущий владелец квартиры. С этим соглашением я прихожу в банк и отправляем заявку на изменение ипотечного договора для исключения супруги из него. Застройщик же, в свою очередь сказал, что для выдачи такого доп.соглашения им необходим существенный повод. Это может быть договор о досудебном разделе имущества, либо судебное решение. По вопросу о досудебном решении я обратился к нотариусу. Но мне сказали, что для такого договора необходима справка от банка, что я являюсь заёмщиком. И получается такой замкнутый круг, и я сейчас не знаю что делать.

, Дмитрий, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут