Законно ли сына вызывают на призывную комиссию в армию?

Сын перевелся с бакалавриата - 5 лет обучения на специалитет - 5 лет обучения, его вызывают на призывную комиссию для призыва в армию, законно ли это?

, Татьяна, г. Таганрог
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Законно.

Данное право сохраняется у призывника, когда он переводится с одного и того же уровня образования, например с бакалавриата на бакалавриат.

Здесь человек перешел на специалиста, т.е. поменял уровень образования, — право на отсрочку от призыва на военную службу утратилось.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 29.05.2019)
«О воинской обязанности и военной службе» (п. 2 ст. 24).

С уважением,