Положена ли прибавка к пенсии за знак "Отличник ВВС"?

С сегодняшнего дня я пенсионер. При оформлении заявления в пенсионном отделе менеджер, которая помогала заполнить все документы сказала мне, точнее посоветовало обратиться в соц.защиту для оформления выплат за то, что во время прохождения воинской службы (срочной) я получил знак "Отличник ВВС". Она сказала, что он приравнивается в "Ветеран Труда". Но сказала не очень уверенно... Вот я и решил обратиться к Вам за разъяснением. Отметка в военном билете есть. Проживаю я в городе Пскове. Спасибо за ответ.

, Александр, г. Псков
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Одним из условий присвоения звания Ветеран труда является наличие ведомственных знаков отличия за многолетнюю службу. Суды знак «Отличник ВВС» таким ведомственным знаком не признают.

Александр
Клиент, г. Псков

Большое спасибо за быстрый ответ. Но попытка не пытка, попробую обратиться в соц.защиту, может быть что-то и получиться.

Тогда обращайтесь письменно, чтобы был письменный отказ, в суде можно обжаловать только письменный отказ