Должен ли приходить участковый для выяснения обстоятельств, если штраф оплачен?

Человек провел ночь в отделении полиции. Оплатил административный штраф на след.день.

Должен ли приходить участковый для выяснения обстоятельств? И через какой промежуток времени?

, мария, г. Астрахань
Михаил Смирнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Факт оплаты административного штрафа указывает на то, что постановление по делу об имевшем место административном правонарушении уже вынесено. То есть производство по данному делу завершено. Таким образом, в дополнительном выяснении обстоятельств происшествия участковым уполномоченным полиции необходимость отсутствует, если речь, конечно, не идет о наличии факта другого правонарушения, производство по делу о котором еще не завершено.

В случае, если у вас остались какие-либо вопросы по данному делу, или требуется помощь в составлении необходимых документов, то вы можете обратиться ко мне в личном чате.