Могу ли я перевестись в другой колледж на другую профессию с отсрочкой от армии?

Здравствуйте!Я студент 1 курса на базе 11 класса в колледже.Могу ли я перевестись в другой колледж на другую профессию с отсрочкой от армии?

, Даниил, г. Орел
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

   В соответствии со статьей 24 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 07.03.2018)«О воинской обязанности и военной службе» -Право на  отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

   переведенным в другую образовательную организацию для освоения имеющей государственную аккредитацию образовательной программы ТОГО ЖЕ УРОВНЯ образования. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином , если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу  в образовательной организации, из которой осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год.

   Таким образом, если Вы переводитесь в образовательную организацию для освоения имеющей государственную аккредитацию образовательной программы ТОГО ЖЕ УРОВНЯ образования Вы имеете право на отсрочку от службы в армии.

Удачи Вам!   Если мой ответ помог Вам, то Вы можете оценить его.

С уважением,