Кто прав при данных условиях в нашем случае?

Клиент ссылается на то, что окончательный расчет по проекту произведет после получения и проверки его в течении 5 дней. Я же предполагаю, что оплата после получения должна производится, сразу. Кто прав? 2.2.3. Окончательный расчет, Заказчик уплачивает Исполнителю в размере 20% от стоимости работ, что составляет ___ рублей, оплата производится полностью, после получения от Исполнителя всего пакета эскизного проекта, перечисленной в Приложении №1 настоящего Договора и согласно Техническому заданию на проектирование. 3.2.2. Заказчик в течение 5 (пяти) календарных дней со дня получения эскизного проекта обязан рассмотреть представленную документацию и направить в адрес Исполнителя подписанный Акт сдачи-приемки выполненных работ или мотивированный отказ от приемки работ.

, Ярослав, г. Тула
Павел Чикшов
Адвокат, г. Белгород

Здравствуйте. Из условий Договора следует, что прав Заказчик, так как у него есть 5 дней на отказ от приемки работ.

2.2.3. Окончательный расчет, Заказчик уплачивает Исполнителю в размере 20% от стоимости работ, что составляет ___ рублей, оплата производится полностью, после получения от Исполнителя всего пакета эскизного проекта, перечисленной в Приложении №1 настоящего Договора и согласно Техническому заданию на проектирование.

В договоре не указано «насколько после» передачи пакета должен уплатить остаток. Если бы было указано после, «но не позже 3-х дней со дня получения», или «в тот же день»., то да, можно было бы требовать. А так, «после» и пять дней это тоже «после».