Начисление платы за вывоз ТКО по двум объектам недвижимости

Я являюсь собственником частного дома, там же зарегистрированна.Оплачиваю за вывоз ТКО как за прописанного. Так же имеют в собственности квартиру,в которой никто не проживает и нет зарегистрированных.Но тем не менее по квартире начисляют на меня как на собственника.Имеют ли право?

, татьяна, г. Рязань
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день!У собственника отходов возникает обязанность оплачивать коммунальную услугу по обращению с ТКО региональному оператору (ст. 24.6, 24.7. Закона об отходах). Заключить договор на вывоз ТКО  обязаны собственники помещений в многоквартирных домах и частных домовладений.

Однако, так как в квартире Вы не проживаете, то Вы вправе требовать перерасчет за период временного отсутствия потребителя в занимаемом жилом помещении.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.