Будет ли какое-то препятствие в заключении договора дарения, если там прописан малолетний ребёнок?

Здравствуйте, если моя мама хочет подарить моей дочери, её внучке свою квартиру, в которой прописаны я и мой 3 летний сын, я так понимаю нужна справка к документам о регистрации жильцов в одариваемой квартире, будет ли какое-то препятствие в заключении договора дарения, если там прописан малолетний ребёнок

, Светлана, г. Хабаровск
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! В данном случае никаких трудностей в дарении квартиры матерью своей дочери не возникнет.

Обратите внимание, что на основании положений 574 ГК РФ договор дарения недвижимого имущества заключается в виде письменного документа и подлежит государственной регистрации.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.