Что может грозить, если я нашла телефон, а он оказался краденым?

Здравствуйте скажите пожалуйста что мне грозит.я нашла телефон а он оказался краденным.я очень боюсь вдруг меня обвинят в краже.

, кира, г. Ставрополь
Александра Пронина
Юрист, г. Иркутск

Кира, здравствуйте!

Вам не стоит опасаться. Вы не совершали кражу, а только нашли краденый телефон. предъявить сотрудникам полиции нечего. При допросе вас в качестве свидетеля, необходимо говорить так как есть на самом деле, и также указать, где именно Вы нашли телефон и как вы узнали что он краденный.

Если у вас остались вопросы, можете обратиться ко мне в чат, услуга осуществляется на платной основе.

С Уважением, Пронина Александра!