Могут ли дать выговор при работе в ПНИ, если при учебной пожарной тревоге мы не сработали по инструкции?

Здравствуйте! Я работаю санитаркой в психоневрологическом интернате, у нас была пожарная тревога учебная, мы не с работали по инструкции, могут ли дать выговор за это!

, Ирина, д. Новогеоргиевка
Андрей Тертышный
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Я думаю, что в этом случае наложение дисциплинарного взыскания необоснованно. Обязательно сошлитесь на действующие инструкции или распоряжения руководителя, которыми Вы руководствовались в объяснительной по поводу привлечения к дисциплинарной ответственности. Его можно обжаловать в инспекцию по труду или в суде.

Ирина
Клиент, д. Новогеоргиевка
Так вы скажите имеют ли они право на это?