Как мне получить новый паспорт взамен утерянного?

здравствуйте, как мне получить новый паспорт взамен утерянного, если его я получал в другом городе, а проживаю в другом и возможности выехать нет

, Сергей Михальцов, г. Омск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Это возможно.Обратитесь в ОВД первоначально по факту утери паспорта.Вас привлекут к административной ответственности(штраф).Затем подадите заявление на выдачу нового паспорта, по вашему заявлению вам выдадут временное удостоверение личности.затем  МВД направит документы для получения паспорта в ваш город и когда он будет доставлен в местовашего проживания вам его выдадут.За счет пересылок это займет больше времени(может занять 2 месяца)

Сергей Михальцов
Клиент, г. Омск
спасибо огромное
Наталья Клюева
Юрист, г. Томск

Добрый день!

Надо обратиться с заявлением в территориальный орган МВД России.

Срок оформления паспорта гражданина РФ не должен превышать:

10 дней при обращении по месту прописки (по месту жительства);
30 дней при обращении по месту пребывания (не по месту жительства).

По вашему желанию на срок оформления паспорта выдается справка о приеме документов или временное удостоверение личности гражданина РФ. Справка выдается в произвольной форме. Для оформления временного удостоверения нужно предоставить фотографию.

Сергей Михальцов
Клиент, г. Омск
большое спасибо