Положено ли мне обслуживание в военном госпитале?

Выслуга 23 календаря, со льготным 38. Увольнение по окончанию контракта. Положено ли мне обслуживание в военном госпитале?

, Сергей, г. Москва
Павел Деришев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Сергей!

Вы не написали, в каком Вы звании…

В соответствии с ч. 5 ст. 16 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ  «О статусе военнослужащих» права и социальные гарантии военнослужащих и членов их семей, указанные в пунктах 2 — 4 настоящей статьи (в том числе и на медицинское обслуживание в госпитале), распространяются на офицеров, уволенных с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 20 лет и более, а при общей продолжительности военной службы 25 лет и более вне зависимости от основания увольнения и на членов их семей, а также на прапорщиков и мичманов, уволенных с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более.