Как поменять имя и фамилию при замене паспорта в 20 лет в городе с фактическим проживанием?

Здравствуйте! Я хочу сменить имя и фамилию в паспорте при замене паспорта в 20 лет. Живу в городе Санкт-Петербург без прописки, зарегистрирована я в Старом Крыму, в Республике Крым. Также, я родилась в Турции и имею двойное гражданство. Скажите, пожалуйста, возможно ли это и как всё сделать?

, Алексей, г. Москва
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Алексей.

Одновременно это сделать не получится. Вам сначала нужно менять имя и фамилию в ЗАГСе, в соответствии с статьей 58 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния»

Статья 58. Перемена имени
2. Перемена имени производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства или по месту государственной регистрации рождения лица, желающего переменить фамилию, собственно имя и (или) отчество.

И уже после перемены имени и фамилии нужно в течение 30 дней  обращаться в орган МВД или  через МФЦ для подачи документов на замену паспорта в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»

12. Замена паспорта производится при наличии следующих оснований:изменение гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества, изменение сведений о дате (число, месяц, год) и / или месте рождения;

Просто так при замене паспорта Вы фамилию и имя не поменяете. Сначала в ЗАГС. Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи Вам.

Алексей
Клиент, г. Москва

Спасибо большое за ответ!