Правомерны ли действия нашего бухгалтера?

Здравствуйте,в августе бухгалтер забыла взыскать с заработанной платы по исполнительному листу,без согласия вычитала с сентябрьской и октябрьской зарплаты,затем при расчете отпускных опять забыла взыскать и все списала с зарплаты.Правомерны ли ее действия,и если нет то как бороться с ее забывчивостью,ведь у меня семья есть дети и их тоже нужно кормить и одевать,а я уже несколько месяцев получаю зарплату от 4 до 6 тыс .

, viktor, г. Москва
Нурлан Алимбетов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Виктор.
Бухгалтер нарушила порядок ежемесячного удержания по исполнительным документам с вашей зарплаты. По этому факту вы может обратиться с жалобой к администрации вашего работодателя. Но, если смотреть в анализе августа, сентября и октября месяцев, по сумме подлежащих к удержанию с вашей зарплаты за три месяца, то лишних не будет. В августе вы получили полную зарплату, без удержаний, зато в последующие две, в сентябре и октябре, с вас удержали за три месяца. В этой части бухгалтер ничего не нарушила.

С уважением Нурлан Алимбетов.