Переводил деньги до назначения алиментов, могут ли их пересчитать?

Уменьшить алименты.

Двое детей от первого брака,жена требует увеличения алиментов.Платится 33% бывшая хочет половину оклада.Так же переводил деньги до назначения алиментов,могут ли их пересчитать?

Так же у меня второй брак и имеется ребенок .Его тоже надо содержать.

, Дарья, г. Ростов-на-Дону
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

В случае изменения материального или семейного положения плательщика алиментов, он может обратиться в  суд с требованием об уменьшении размера алиментов (например, рождение ребёнка в новой семье влечёт к увеличению числа иждивенцев).

ст. 119 СК РФ

Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
Роман Мамон
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Для полного и правильного ответа на ваш вопрос необходимо понимать какой порядок выплаты алиментов устроит вас в ближайшее время.

К примеру, если удержание производится в р-ре 33%, а уровень официальной зп составляет 10 т.руб, то есть возможность обратиться с иском в суд с требованием о взыскании в твердой денежной сумме размера алиментов.

Для этого необходимо прикладывать уже имеющееся решение суда о взыскании алиментов.

Если Ваш вопрос требует срочного решения, необходима помощь в составлении письменных документов, участие защитника по представлению ваших интересов в суде, в службе судебных приставов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта не все услуги в чате оказываются на бесплатной основе.
С уважением к вам и вашему делу!

Алексей Тимохин
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте. Нет. Зачёт и обратное взыскание алиментов не допускается.

В то же время Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением об уменьшении размера алиментов, взыскиваемых на содержание первого ребёнка.

С уважением, Алексей.