Юридическая сила и грамотность договора о найме квартиры

Здравствуйте, насколько такой договор будет грамотен в юридическом плане и правильный с точки зрения найма квартиры?Будет ли он иметь законную силу? Я Наниматель, нашёл квартиру, предлагают такой договор. Не хотелось бы оказаться в плохом положении после его подписания и оплаты.

  • DOGOVOR_NAJMA_NEW
    .doc
, Егор Крылов, г. Петрозаводск
Виктор Бяшков
Юрист, г. Краснодар

Приветствую Вас!

Этот договор содержит все необходимые условия, чтобы сделка считалась действительной, договор заключенным.

Касательно расторжения есть противоречия закону. Зависит от срока, на который будет предоставлен найм.

Статья 687. Расторжение договора найма жилого помещения

1. Наниматель жилого помещения вправе с согласия других граждан, постоянно проживающих с ним, в любое время расторгнуть договор найма с письменным предупреждением наймодателя за три месяца.
2. Договор найма жилого помещения может быть расторгнут в судебном порядке по требованию наймодателя в случаях:
невнесения нанимателем платы за жилое помещение за шесть месяцев, если договором не установлен более длительный срок, а при краткосрочном найме в случае невнесения платы более двух раз по истечении установленного договором срока платежа;
разрушения или порчи жилого помещения нанимателем или другими гражданами, за действия которых он отвечает.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы через личные сообщения (чат). Любая проблема требует индивидуального подхода и глубокого изучения. Это значительно повышает вероятность успешного  решения. Законы, относящиеся к теме и прочие законодательные акты:

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ
(ред. от 18.03.2019, с изм. от 03.07.2019)

Егор Крылов
Клиент, г. Петрозаводск

По договору, наймодатель не предоставляет документы о владении собственностью, это нормально?

Сейчас документы о собственности представляют собой выписку из росреестра. Раньше были у всех свидетельства на руках, сейчас их нет и по запросу любой человек может заказать выписку об любом объекте недвижимости. То есть вы можете обратиться в МФЦ или росреестр либо через интернет и получить данные о собственности на интересующую вас недвижимость. По закону при договоре нвйма нет обязанности предоставлять эти документы, так что это нормально.