Нужно ли снова делать межевание, если прежнее было в 2004 году?

Здравствуйте, мы делали меживания в 2004 году есть кадастровый паспорт, сейчас нам говорят надо делать заново так как тогда небыло съемок со спутника.

, ирина, г. Ростов-на-Дону
Кирилл Меш
Юрист, г. Владимир

Ирина, добрый день! Дело в том, что с 2004 года существенно изменились требования к формам оформляемой документации при межевании земельных участков, а поскольку сейчас действуют другие требования, то документация 2004 года не соответствует им, поэтому государственные органы требуют сделать все по новой. Учитывая данное положение дел стоит отметить, что Вам действительно потребуется сделать повторное межевание, поскольку наличие кадастрового паспорта не позволяет в полной мере определить земельном участке