Могу ли я вернуть назад в магазин детское платье, если чек не взяла?

Купила детское платья, а чек не взяла, оно оказалось маловато. могу ли я вернуть его назад в магазин?

, Света, г. Новокузнецк
Елена Колесникова
Юрист, г. Саратов

Светлана, да, вы вправе вернуть товар в магазин.

Согласно ст. 25 ФЗ «О защите прав потребителей», потребитель вправе в течение двух недель (14 дней, не считая дня покупки) обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Отсутствие  товарного или кассового чека  не лишает вас возможности ссылаться на свидетельские показания.

Вы также вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы.

Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.

Курбан Буев
Юрист, г. Грозный

Здравствуйте, Светлана!

Да, в течении 14 дней Вы имеете право вернуть данный товар, а продавец обязан его принять.