Какие положены выплаты по военной ипотеке при увольнении по окончанию контракта в мае 2020 года?

Добрый день! В мае 2020 года увольняюсь со службы по окончанию контракта, интересует вопрос какие положены выплаты по военной ипотеке

, Виталий, г. Краснодар
Сергей Кильпяков
Юридическая компания "Юридическая Компания "Дом Права"", г. Пенза

Добрый день. Сначала надо понимать, сколько у вас лет выслуги и стоите ли вы на учете росвоенипотеке. Если вы состоите на учете и у вас выслуга составляет больше 10 лет и вы бы увольнялись по ОШМ ( организационно-штатные мероприятия), то сумма выплаты составила бы более 4 млн рублей, сумма завит от состава семьи. Если меньше 10 лет, то вам ничего не положено, просто ваша выслуга, если вы опять восстановитесь опять по контракту, будет учтена в общих ваших данных и пойдет плюсом.