Может ли полиция привлечь моего друга к ответственности, исходя только из слов обвиняемого?

Здравствуйте.на работе совершенна кража компьютера.задержали бывшего сотрудника.он сознался во всём и плюс к этому сказал что был не один а с моим другом.хотя мой друг не имеет отношения к этому и против него нет улик и доказательств.может полиция привлечь моего друга к ответственности исходя только из слов обвиняемого?

, дмитрий, г. Москва
Вадим Савин
Юрист, г. Михайловск

Дмитрий здравствуйте. Из ст. 74 УПК РФ следует, что: "

Статья 74. Доказательства
1. Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.

Одних слов мало, необходима реальная совокупность обстоятельств свидетельствующих о виновности. Лучше пусть друг задастся вопросом зачем его оговаривает другой человек, ведь в любом случае нести уголовную ответственность либо одному человеку, либо сразу обоим как группе лиц.