Невозможность узнать подробные данные по судебному приказу

Здравствуйте,есть номер судебного приказа(из выписки об операциях по зарплатной карте),но меня нет ни в одной базе должников,следовательно нет возможности узнать кем было инициировано сие действо и куда ушли деньги.Как узнать?

, Денис, г. Бийск
Алина Щербак
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Денис!

Вы можете сходить в Службу судебных приставов, расположенную по Вашему месту жительства и узнать об исполнительном производстве, которое в отношении Вас было возбуждено. Приемные дни для клиентов во вт: с утра — до обеда, в чт. — после обеда.

Ирина Ромашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Судебный приказ это исполнительный документ, поэтому взыскатель может обратиться с ним напрямую в банк минуя службу судебных приставов. При таких обстоятельствах, Вас не будет в реестре должников на сайте ФССП.

Зайдите на сайт мирового суда по месту вашего жительства (регистрации), в разделе «судебное делопроизводство» (он может называться «рассмотрение дел» и т.п.) по ФИО или № судебного приказа можно найти информацию о выданном судебном приказе и о взыскателе.

Либо Вы можете обратитесь непосредственно в канцелярию мирового суда за получением копии судебного приказа.

Вынесение судебного приказа осуществляется без вызова сторон на основании заявления взыскателя. После вынесения судебный приказ направляется должнику по адресу его жительства (регистрации). На обжалование судебного приказа должнику дается 10 дней с даты получения. В случае, если в установленный срок от должника не поступят возражения на судебный приказ, судья выдает взыскателю второй экземпляр судебного приказа для предъявления его к исполнению.

Денис
Клиент, г. Бийск
Спасибо за обстоятельный ответ.