Распределение прав на имущество, приобретенное двумя сторонами

Здравствуйте!

Вопрос такой:

Есть 2 стороны и 1 товар, купили этот товар обе стороны разделив сумму пополам. Спустя какое-то время первая сторона начала требовать товар с оправданием, что чеки и оформление именно на него и он будет подавать заявление в полицию как "Кража". Есть ли какие-то варианты для второй стороны? Так как не хочется просто так отдавать товар, зная, что там есть вложения и второй стороны

, Олег, Алматы
Юрий Гусейнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Как вариант, можно оформить договор купли-продажи товара между сторонами с условием оплаты третьему лицу, если оплата подтверждена. Удачи. С уважением Юрий Александрович.