Можно ли забрать заявление об утере паспорта, если я его нашла?

Здравствуйте!Я гражданин Азербайджана,потеряла паспорт написала заявление мне дали талон уведомление,сейчас я нашла свой паспорт

Может ли МВД России аннулировать если я не гражданка России? И мне нет 18 лет

, Мехин, г. Москва
Руслан Сафронов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Мехин!

Если Вы ранее обращались с заявление в отдел полиции об утрате паспорта и после нашли его, то Вы просто снова приходите в отдел полиции, где Вами было оставлено заявление и пишите встречное заявление в котором просите проверку по материалу КУСП № (указан в талоне уведомления) прекратить, т.к. паспорт гражданки Азербайджана был найдет и претензий ни к кому не имеете.

Никто Ваш паспорт не будет аннулировать, тем более паспорт гражданина Азербайджана.