Можно ли оспорить штраф за парковку, которая была оплачена?

здравствуйте. можно ли обжаловать штраф в размере 5000 за московский паркинг, если олатил парковку в полном объеме но спустя какое то время?

, Екатерина Сергеева, г. Сычевка
Евгений Пшенников
Юрист, г. Москва

Добрый день, Екатерина. Если срок для обжалования штрафа не прошел, можете подать жалобу.

Екатерина Сергеева
Клиент, г. Сычевка
нет, не прошел. 2 дня назад штраф появился в госуслугах
Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Екатерина. Необходимо изучать правила московского паркинга. Что там указано. Если вы произвели оплату парковки до того, как ВАс оштрафовали, думаю есть основания для того, чтобы подать жалобу на такой штраф. ПРи этом необходимо указать, что отсутствует причинно-следственная связь между Вашими действиями и действиями тех, кто Вас оштрафовал. Данный факт безусловно будет способствовать положительному для ВАс, исходу дела.