Как официально признать отцовство, если сыну 25 лет?

я гражданин России у жены вид на жительство сыну 25 лет у него фамилия матери,итолько иностранное свидетельство о рождении как признать отцовство в России

, Давид, г. Волгоград
Дмитрий Тихонов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте! Для начала надо отцу и матери подать совместное заявление, подготовить определённый пакет документов. Чтобы внести необходимые сведения в официальные документы, признать мужчину родителем ребенка нужно:

 отцу и матери подать совместное, когда брак не регистрировался;

обоим выразить волеизъявление, если в свидетельстве ребенка стоит прочерк или имя родителя, вписанное со слов женщины.

Давид
Клиент, г. Волгоград
я с женой состоим в официальном браке, у жены вид на жительство у ребёнка свидетельство о рождении иностранного типа

Как вы именно хотите признать отцовство? Будет ли у Вас играть роль в семье жена? или вы хотите признать отцовство без согласия матери?