Как исправить ошибку в договоре долевого участия и что грозит за это?

Добрый вечер. В договоре долевого участия написали "одна двухкомная квартира", а надо было "одна однокомная квартира". Ошибка обнаружена спустя 4 месяца. Такая же ошибка пошла по всем документам: в договоре по ипотеке, доверенности для юриста, обязательстве по мат.капиталу. что делать,? И чем это чревато?

, Татьяна, г. Москва
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Так как договор долевого участия в строительстве подлежит гос.регистрации, все изменения в него также должны быть зарегистрированы Управлением Росреестра.

Учитывая, что ошибка содержится в описании предмета договора (квартиры), она является существенной и требует исправления путем заключения дополнительного соглашения к договору, которое подлежит гос.регистрации.

Татьяна
Клиент, г. Москва
Добрый день. Спасибо за ответ. А подскажите в обязательство по материнскому капиталу тоже нужно вносить изменения или нет. Или нужно предоставить копию доп.соглашения в пенсионный фонд?