Как снять запрет иностранного гражданина

у меня был вид на жительство. за административно правонарушение аннулировали вид и закрыли выезд.у меня супруга и 2 несовершеннолетних дети граждан. России.мне как снят запрет.я писал УФМС по России они отвечали

  • IMG_1576176612598
    .jpg
  • IMG_1576178203784
    .jpg
  • IMG_1576178209341
    .jpg
, эльшан, г. Ноябрьск
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! Вам нужно обратиться в суд с административным исковым заявлением о признании незаконным запрета на въезд.

Частью 1 статьи 218 Кодекса административного судопроизводства
РФ гражданину предоставлено право

оспорить в суде решение, действия
(бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных
отдельными государственными или иными публичными полномочиями, если он считает, что нарушены или оспорены его права, свободы и законные интересы, созданы препятствия к осуществлению его прав, свобод и реализации законных интересов или на него незаконно возложены какие-либо обязанности.

Учитывая то, что у Вас в РФ имеются семейные связи, можно рассчитывать на положительное решение.

Нужно составить исковое заявление, к нему приложить документы, подтверждающие наличие детей и жены и их гражданство, желательно оплатить имеющиеся штрафы, госпошлина за подачу иска — 300 рублей.

К заявлению также нужно будет приложить само решение о запрете въезда, результат рассмотрения жалобы, который Вы прикрепили к вопросу.

И с обращением в суд тянуть не нужно.

Административное исковое заявление может быть подано в суд в течение трех месяцев со дня, когда гражданину, организации, иному лицу стало известно о нарушении их прав, свобод и законных интересов.
эльшан
Клиент, г. Ноябрьск
был 3 месяц назад суд остался без измененя.не сняли запрет
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Решение о не разрешении въезда в РФ нужно обжаловать в судебном порядке

Согласно ст. 219 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, предусматривающей, что если настоящим Кодексом не установлены иные сроки обращения с административным исковым заявлением в суд, административное исковое заявление может быть подано в суд в течение трех месяцев со дня, когда гражданину, организации, иному лицу стало известно о нарушении их прав, свобод и законных интересов

Если трёхмесячный срок вы пропустили, то восстанавливать его нужно также через суд

Если у вас есть родственники, в особенности несовершеннолетние дети, и имущество на территории РФ, то чаще всего основанием для обжалования является как раз наличие родственных или иных связей. Поэтому, собственно, единственный выход — иск в суд у органу, вынесшему решение, об его отмене

эльшан
Клиент, г. Ноябрьск
возможно супруга подала со своего имени иск

Она не сторона по делу, она не может от своего имени ничего подать