Обязана ли я заключить договор уступки в таком случае?

Здравствуйте! Я приобрела здание у Юр. Лица, которое находится на арендованной государственной земле. Сделка зарегистрирована в росреестре , договор уступки прав требования аренды земельного участка мне прислали спустя два месяца после регистрации договора купли продажи , в течении которых я продала это здание и уже не являюсь собственником. Обязана ли я заключать договор уступки, по условиям которого срок действия данного договора около трёх лет.

, наталья, г. Екатеринбург
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Вы не написали кто вам прислал договор, если здание вами отчуждено, то в данный момент уже нет смысла подписывать договор уступки, думаю вам стоит обратиться в администрацию и указать в заявлении , что вы продали здание, они заключат договор с новым собственником на основании ст 39.20 Земельного кодекса РФ. Можете сделать это письменно, можете устно обратиться к исполнителю, но письменно надежнее.

Всего хорошего!