Могут ли меня снять с самолета, если я нахожусь в розыске по взысканию алиментов?

Могут ли меня снять с самолета если я нахожусь в розыске по взысканию алиментов.лечу не заграницу.роас

, андрей, г. Краснодар
Наталья Клюева
Юрист, г. Томск

Добрый день!

В соответствии с Федеральным законом от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 02.12.2019) «Об исполнительном производстве», а именно положения ст. 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

«Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:

1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей»;

В случае если Вы перелетаете на самолете в границах территории РФ, «снять с самолета» Вас не могут.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной так и на бесплатной основе.
Надеюсь Вас удовлетворила моя консультация. Вы можете ее оценить под моим ответом есть значек "+" и "-"