Как сделать киндер-паcпорт ребенку, если отец не дает разрешение?

Добрый вечер. Как мне сделать киндер пампорт ребенку если отец его не дает разрешение.хочу вылететь на отдых за границу.

, юля, г. Москва
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Согласно Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

Статья 21. В случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.

Вам остается только обращаться в суд за разрешением данного вопроса с требованием о снятии запрета на выезд ребенка.

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!