Законно ли мировой суд лишил водительских прав в данной ситуации?

При медосвидетельствовании алкотестр показал сначала 0.16 мг а второй 0.12 мг сразу взяли мочу и кровь в крови нашли 0.34 мг в акте нет подписи врача мировой суд лишил прав.

Уточнение от клиента
и ещё вопрос разве опьянение устонавливается не по повторном выдох у? опьянение установлено по крови так как обноруженно 0.34 мг
, Сергей, г. Великий Новгород
Михаил Смирнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Согласно части 6 статьи 27.12.1 КоАП РФ

порядок проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения.

Пункт 26 указанного Порядка предполагает, что

Каждая страница Акта подписывается врачом-специалистом (фельдшером), проводившим медицинское освидетельствование, и заверяется печатью медицинской организации (ее обособленного структурного подразделения), на оттиске которой идентифицируется полное наименование медицинской организации (ее обособленного структурного подразделения), в которой было вынесено окончательное медицинское заключение.

Вместе с тем, согласно части 3 статьи 26.2 КоАП РФ

Не допускается использование доказательств по делу об административном правонарушении, в том числе результатов проверки, проведенной в ходе осуществления государственного контроля (надзора) и муниципального контроля, если указанные доказательства получены с нарушением закона.

Таким образом, акт медицинского освидетельствования на состояние опьянения в данном случае должен был быть признан недопустимым доказательством вины лица, привлекаемого к административной ответственности.

Имеет смысл ознакомиться со всеми материалами дела и обжаловать вынесенное постановление в районном суде.

Если у вас остались еще какие-то вопросы по данному делу, или требуется помощь в составлении документов, то вы можете обратиться ко мне в личном чате.

Сергей
Клиент, г. Великий Новгород
Здравствуйте так судья допросили врача выяснил что проводил этот врач и лишил прав подписи как не было так инет. и в актах разное время? в моем акте 13:00 а который в деле 12:45.

Обращали ли вы в ходе судебного заседания внимание судьи на отсутствие подписи в акте? Подавали ли ходатайство о признании данного акта недопустимым доказательством? Есть ли подписи в том акте, который находится в деле?