Можно выплачивать судебную задолженность частями?

14 ноября на госуслугах появилась моя судебная задолженность.Подскажите,могу-ли я её частями оплачивать?И за какое время я должна погасить её?Будет - ли начисляться пени?

Спасибо

, Ольга, г. Димитровград
Валентина Непомнящая
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Ольга! Судебные решения, как правило, взыскателем для принудительного их исполнения, направляются в службу судебных приставов. Если у вас имеются открытые банковские счета, то сумма будет удерживаться с них в счет погашения долга. Решить вопрос о добровольном и частичном погашение возможно в отделе судебных приставов, где находится решение о взыскании. Рекомендую вам записаться на прием в приставу-исполнителю, думаю, что вопрос вы свой решите. Желаю вам удачи! с уважением, Валентина