Куда можно обратиться по поводу нарушения норм жильцами дома?

У нас есть жителей который живёт по 30 человек не дают спать у них всегда шумно там общагу устроили ..

, Светлана, г. Москва
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте!

Вызывайте полицию, если данные соседи нарушают законодательство о тишине, установленное в Вашем регионе, и шумят в ночное время.

Также Вы можете обратиться к участковому уполномоченному, чтобы он проверил законность проживания такого большого количества человек.

В Приказе МВД России от 31.12.2012 N 1166 «Вопросы организации деятельности
участковых уполномоченных полиции» установлено:

3. Участковый уполномоченный полиции при несении службы на закрепленной части территории муниципального образования, обслуживаемой территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации на районном уровне, выполняет задачи по защите жизни, здоровья, прав и свобод граждан Российской Федерации, иностранных граждан, лиц без гражданства, по противодействию преступности, охране общественного порядка, собственности и обеспечению общественной безопасности.

https://xn--b1aew.xn--p1ai/upl...