Может ли один из родителей иностранцев вывезти своего ребенка на родину без согласия второго?

Здравствуйте может ли один из родителей иностраннцев вывести своего ребенка на Родину без согласия второго ?

, сергей, г. Казань
Ольга Грек
Юрист, г. Псков

Здравствуйте, Сергей.

Все зависит от законодательства той страны в которую ребенок предположительно будет вывезен. Таможня РФ выпустит без наличия согласия, но принимающая страна может затребовать согласие второго родителя.