Может ли девушка в возрасте 17 лет жить с 21-летним парнем?

может ли девушка 17 лет жить с парнем 21 лет и почему учебное заведение отказывает в выписке ребёнка из общежития

, Колотов Олег Анатольевич, г. Ижевск
Дмитрий Якушенко
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

В Вашем случае состав уголовно наказуемого деяния для Вашего парня отсутствует.

Уголовная ответственность предусмотрена лишь за действия в отношении лиц не достигших 16-ти летнего возраста (Статья 134 УК РФ. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста).

Кроме того, существует административная ответственность в случае совершения в отношении несовершеннолетнего следующих действий:-

Статья 6.10 КоАП РФ — Вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ.-

Статья 6.23 КоАП РФ — Вовлечение несовершеннолетнего в процесс потребления табака.-

Статья 6.21 КоАП РФ — Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних.

Таким образом, при соблюдении (ненарушении) Вашим парнем указанных требований закона, никаких препятствий для совместного проживания нет.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.