Как нам после допущенной ошибки заключить контракт с заказчиком?

Добрый день. Наша компания на ЭТП РТС-тендер выйграла аукцион на поставку уличного оборудования, в качестве обеспечения исполнения контракта нашим сотрудником было прикреплено 3 реестровых номера исполненных контракта, превышающих сумму текущего контракта. К сожалению один контракт оказался с (пеней), что недопустимо.заказчиком контракт еще не подписан. В связи с этим бухгалтерия экстренно внесла в качестве обеспечения исполнения контракта денежные средства на счет заказчика. Но заказчик говорит что не может подписать контракт и наша организация является уклонившейся от заключения контракта, но при этом заказчик хочет заключить контракт . Отсюда вопрос , как нам быть в этой ситуации , подскажите пожалуйста.

, Александр, г. Армавир
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Александр.

Вам необходимо отправить письмо Заказчику о допущенной ошибке и приложить к нему платежное поручение. Можно также дополнительно указать контракты в которых нет пени.

Если заказчик несмотря на это признает вас уклонившимся — обращайтесь с жалобой в УФАС.

Готов помочь Вам в решении данных задач. Обратитесь ко мне в чат.