Как действовать при наличии двух оригиналов судебного приказа?

Добрый день ! Просьба помочь . Взыскивала свою зарплату с предприятия -должника. Взыскала .Выдали судебный приказ. Отправила на взыскание в банк самостоятельно. Далее мне организация предложила для быстрого получения денег отправить их приказ к приставам и ЗАБРАТЬ ИЗ БАНКА.

В итоге я отдала первоначально свой приказ в банк /(откуда никак не могу его забрать) и один к приставам.(задолженность организация передо мной почти погасила)

Как суд мог выдать должнику оригинал приказа о взыскании? ( При чем второй оригинал приказа был у предприятия должника ! )

Будут ли какие то последствия , если я не заберу первый судебный приказ из банка? ( в банке у организации передо мной так и висит)

СПАСИБО !

, Iirna, г. Звенигово
Наталья Клюева
Юрист, г. Томск

Добрый день! на основании заявления суд может вам выдать столько копий судебного приказа сколько вы будите его об этом просить! Как только предприятие погасит долг перед Вами рекомендую подать заявление в те организации в которые Вы дополнительно направили для взыскании судебные приказы. То есть, если задолженность была перечислена Вам через ФССП Вам необходимо отозвать судебный приказ из Банка.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате как платные, так и без платные.

Iirna
Клиент, г. Звенигово

Спасибо за ответ. Нооо, речь идет о двух ОРИГИНАЛАХ судебного приказа

оригиналы судебных приказов никогда не выдают нарочно, все что выдает суд — это всегда копия 9юридический язык), по этому по вашкму заявлению Вам выдают этих копий сколько вы попросите