Оформление наследства с сохранением права сироты на обеспечение жильем

Здравствуйте , меня зовут Евгения . Я имею статус сироты и стою в очереди на получение жилья . Вопрос заключается в том , что у меня есть наследство в которое мне нужно вступить , но не могу так как потеряю право на жильё от государства . И хотела бы уточнить можно ли оформить документы на наследство другому человеку из близких ?или в любом случае мне нужно самой сначала вступить ?!

, евгения, г. Санкт-Петербург
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

НЕт, не можете. Вам придется вступить в наследство. Но чтобы не потерять жилье, сделайте все, чтобы потом можно было признать Вас как фактически принявшей наследство. Придется через суд, но оно того стоит.