Взорвалось внешнее стекло у газовой плиты, но магазин отказывает в ремонте

Здравствуйте! унас такая ситуация.взорвалось внешнее стекло у духового шкафа. газовая плита еще на гарантии, но магазин отказывается производить ремонт, отвечая, что это не гарантийный случай.

, Дарья, г. Ростов-на-Дону
Елена Македонская
Юрист, г. Пенза

Добрый день.

Вы вправе предъявить требование о бесплатном устранении недостатков Товара (ремонта плиты) в течение гарантийного срока или срока годности товара магазину либо изготовителю на Ваше усмотрение в соответствии со ст. 18, 19 Закона от 07.02.1992 N 2300-1 О защите прав потребителей.

 Срок устранения недостатков (ремонта) составляет не более 45 дней.

Направьте в магазин официальную претензию в письменном виде, если ПРодавец откажется от гарантийного ремонта, Вы вправе обратиться с жалобой в Роспотребнадзор, либо в суд и с иском о защите право потребителя. .