Как быть, если магазин требует, чтобы я перевела деньги за доставку?

Здравствуйте, заказала обувь в интернете не успела забрать, пришла на почту скажи что товар отправлен обратно. Магазин требует чтоб я перевела деньги за доставку в две стороны хотя на почте мне сказали, что я никому ничего не должна

Не понимаю кто прав в этой ситуации)

, Ульяна, г. Москва
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

вы приобрели товар дистанционным способом, согласно утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 27.09.2007 N 612 Правилам продажи товаров дистанционным способом, вы вправе отказаться от товара в любое время до его передачи. Продавец может требовать с вас только оплатить доставку от вас — продавцу.

п.21 Правил

При отказе покупателя от товара продавец должен возвратить ему сумму, уплаченную покупателем в соответствии с договором, за исключением расходов продавца на доставку от покупателя возвращенного товара, не позднее чем через 10 дней с даты предъявления покупателем соответствующего требования.
Остались вопросы, пишите