Правомерность положительного решения суда по долгу, если кредит был полностью погашен в 2009 году

Заплатил последний платёж в июне 2009, думал кредит закрыл. В 2019 контора ,которой банк передал мой кредит, подала в суд и выиграла Без моего участия.

, Илья, г. Чита
Наталья Клюева
Юрист, г. Томск

Добрый день! считаю что данное решение необходимо обжаловать! Что для этого необходимо: Получить копию решения суда либо в суде, либо ознакомиться с исполнительным производством в УССП. Подать жалобу, в случае судебного приказа — возрожение относитьне него.

К апелляционной жалобе приложить доказательства закрытия кредита, так же указать что вы не были уведомлены о судебном заседании (что при вынесении решения суда было обязательным.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате как платные, так и без платные.

Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Илья.

Скажите пожалуйста для начала какой судебный акт был выдан?

Я так догадываюсь судебный приказ

ГПК РФ Статья 121. Судебный приказ

 1. Судебный приказ — судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника по требованиям, предусмотренным статьей 122 настоящего Кодекса, если размер денежных сумм, подлежащих взысканию, или стоимость движимого имущества, подлежащего истребованию, не превышает пятьсот тысяч рублей.