Можно ли получить обратно деньги за товара из интернет-магазина?

Заказала через интернет две меховые шапки. Получила посылку наложным платежом, в которой вместо меховых шапок трикотажные и песок в пакете,да ещё скомканная бумага. Можно ли вернуть деньги?

, Кузнецова Елена Сергеевна, г. Тамбов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена Сергеевна!

С формальной точки зрения никаких проблем нет — закон «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92 и Гражданский Кодекс РФ на Вашей стороне — деньги Вам должны вернуть. Только вот для получения денег реально может потребоваться обращение в суд, просто так мошенники вряд они признают свою вину и сами вернут деньги, но право требовать с них деньги у Вас есть.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!