Как быть, если нет возможности приехать на допрос?

здравствуйте мне позвонил сотрудник полиции из другова региона и сообщил что фикро-финансовая организация подала на меня заявление и на меня заведено уголовное дело по статье мошеннечество и мне теперь нужно явица к ни на дорос.Я сообщил следователю что у меня нет возможности приехать в другой регион ипоросил чтобы дорос провёл участковый по месту регестрации на что получил ответ что будет вынесено пастонавлени о моём канвоировании к месту допроса и дальнейшем задержании.Как мне поступить в данной ситуации?

, Сергей, г. Москва
Вадим Савин
Юрист, г. Михайловск

Сергей доброго времени. Действительно законом предусмотрено отдельное поручение в орган дознания по месту жительства подозреваемого, но на практике мы имеем приводы и за несколько тысяч километров. При этом на допрос вызывают повесткой а не звонком, звонить Вам может кто угодно, а так как нет повестки узнайте у сотрудника конкретно его ФИО отделение полиции и самостоятельно позвоните туда и узнайте а есть ли такой сотрудник и вызывает ли он Вас.