Каковы сроки погашения судимостей в моем случае?

В 2016 году был судим по статье 228ч 1 в 2014 по статье 186ч 1 когда гасится судимость? я читал что через год правда ?в среней тяжести статьи, и можно ли сделать лицензию на травматический пистолет ?

, мурад, г. Кизилюрт
Алексей Малышкин
Юрист, г. Нижний Новгород

в 2020 году, 186 это тяжкая, за них судимость снимается через 6 лет.

По оружию запрет:

1. Это лица, которым не исполнилось 18 лет. Планируется, что в будущем возраст будет повышен до 21 года. В связи ростом преступлений с применением травматики, решено усилить ответственность граждан. 2. Граждане с непогашенной судимостью. Судимость считается погашенной: 1) осужденный условно – завершение испытательного срока; 2) наказание, которое не связанно с лишением свободы – спустя год; 3) преступления средней, в том числе небольшой тяжести — 3 года спустя отбытия наказания; 4) тяжкие преступления – спустя 6 лет с отбытием наказания; 5) особо тяжкие преступления — после отбытия наказания 8 лет. 3. Граждане, привлекавшиеся к административной ответственности по нарушению общественного порядка. Спустя год можно будет подумать, где купить и получить лицензию на травматическое оружие в Москве. 4. Граждане с существенными отклонениями по здоровью.