Могу ли я при рефинансировании ипотеки застраховать квартиру в другой СК?

Добрый день.Могу ли я при рефенансировании ипотеки в банке страховать квартиру в другой страховой компании, если ипотеку брал в этом же банке?

, Александр, г. Ижевск
Екатерина Загоскина
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Вы вправе воспользоваться услугами страхования любой страховой компании, которая имеет лицензию на осуществлении деятельности и входит в перечень компаний Банка, у которого Вы будете проводить рефинансирование — данный перечень можно уточнить в Банке и выбрать наиболее выгодную компанию по тарифам.