Как законно решить проблемы с военкоматом?

Здравствуйте, у меня такая проблема, связанная с военкоматом. Ситуация происходит так, что дошло до призывного пункта и мы проходили мед.свидетельство (уже готов был идти в армию, т.к выхода не было как принять), так вот прошел всех, кроме психиатра, он мне задавал два вопроса (что лучше для тебя к доске или письменно и комфортно чувствуешь себя дома и на улице) так вот что-то ему не понравилось и выписал направление (отлежаться) имею ли, я право отказать им в этом случае, чтобы не лежать? (все нормально, на учёте не стоял). И вопрос 2, военкомате психиатр, сказал что лучше отлежать 2 недели, чтобы не получить "за уклонение" допустим, я хочу служить, но лежать не хочу (подцепишь что нибудь и т.д) я знаю, что можно отказать в операции на просьбу военкомате, а в этом случае как поступить?) Направление, выписывали областном военкомате

  • IMG_20191212_094059
    .jpg
, Дмитрий, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дмитрий!

Закон №53-ФЗ от 28.03.98 «О воинской обязанности и  военной службе» обязывает Вас выполнять в таком случае указания военкомата относительно прохождения военно-врачебной комиссии, но Вы имеете право обжаловать выводы ВВК в вышестоящую ВВК либо в судебном порядке. Уклониться от прохождения комиссии (а обследование в стационаре — часть такой комиссии) действительно нельзя, за это могут наказать.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!