Как быть, если СБ не дает мне трудоустроиться из-за судимости?

Здравствуйте меня зовут Дмитрий.

Мне 21 год и я не могу не куда устроиться на работу. В 2013 году был суд по статье 158ч2, судом были назначены исправительные работы в виде 140часов. Сейчас я уже отучился. И больше не где не привлекался. Сходил в армию , пришёл домой. И не могу не куда устроиться на работу (официально) везде где есть служба безопасности отказывают. Подскажите если я поменяю фамилию и пока там сотрудники МВД все меняют это минимум сколько времени? И по новой фамилии успею ли я устроиться на работу. Потом запросы в службу безопасности не будут поступать и я уже буду работу .

Это возможно? Спасибо

, Дмитрий, г. Нарьян-Мар
Сергей Юрчак
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Смена ФИО не поможет Вам при проверки СБ, так как в полицейских базах все равно будет видно, что Вы привлекались к уголовной ответственности.